• пятница, 26 Апреля, 15:25
  • Baku Баку 23°C

Президент Азербайджана в Варшаве провел ряд двусторонних встреч (Фото)

09 июля 2016 | 10:09
Президент Азербайджана в Варшаве провел ряд двусторонних встреч (Фото)
Накануне, 8 июля в Варшаве в рамках рабочего визита в Польшу состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с президентом Республики Польша Анджеем Дудой.
На встрече было выражено удовлетворение уровнем двусторонних связей между нашими странами. Было отмечено значение взаимных визитов в развитии сотрудничества между Азербайджаном и Польшей за минувший период. Состоялся обмен мнениями о развитии сотрудничества в различных направлениях, в том числе в области экономики, энергетики, безопасности, транспорта и других сферах.
В ходе беседы были обсуждены сотрудничество Азербайджана с НАТО и Европейским Союзом, поддержка Азербайджаном Афганистана в различных областях и ряд других вопросов.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Варшаве ьакже с министром иностранных дел Германии, действующим председателем ОБСЕ Франком-Вальтером Штайнмайером.
На встрече состоялся широкий обмен мнениями об урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
Добавим, что 8 июля в Варшаве премьер-министр Республики Польша Беата Шидло дала обед в честь участников Саммита НАТО.
Премьер-министр Беата Шидло встретила гостей, участвующих в обеде.
Затем было сделано совместное фото.
На обеде присутствовали президент Азербайджана Ильхам Алиев, другие главы государств и правительств, официальные представители международных организаций и НАТО.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать