• четверг, 28 Марта, 16:42
  • Baku Баку 16°C

МИД РФ: Россия строит отношения с Азербайджаном на основе равноправия и уважения

09 июля 2016 | 11:28
МИД РФ: Россия строит отношения с Азербайджаном на основе равноправия и уважения
11-12 июля министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров посетит Азербайджанскую Республику с рабочим визитом. Рассматриваем предстоящие переговоры в контексте продолжения развития российско-азербайджанского политического диалога, - говорится в комментарии МИД РФ к предстоящему визиту С.В.Лаврова в Азербайджан.
«В ходе встреч в Баку состоится обсуждение актуальных вопросов двусторонней повестки дня, а также обмен мнениями по проблематике нагорно-карабахского урегулирования в развитие договоренностей, достигнутых на недавних саммитах в Вене и Санкт-Петербурге.
Азербайджан – наш важный стратегический партнер в Закавказье и в Каспийском регионе. Строим отношения с Баку на основе равноправия, уважения интересов друг друга и добрососедства. В целом неплохо развиваются торгово-экономические связи. Дополнительный позитивный импульс ожидаем от активизации диалога между представителями бизнес-сообществ двух стран, а также по итогам запланированного на осень этого года очередного заседания МПК в Баку.
Придаем большое значение расширению традиционных связей в гуманитарной сфере, сохранению и развитию исторически сложившегося тесного духовного общения между народами России и Азербайджана. Совместно с азербайджанскими коллегами ведем подготовку к предстоящему 29 сентября V Бакинскому международному гуманитарному форуму, проходящему под патронатом президентов двух наших стран».
Официальный сайт МИД РФ
banner

Советуем почитать