• пятница, 29 Марта, 10:56
  • Baku Баку 5°C

Госсоветник встретился во фронтовом регионе с представителями общественности (Фото)

09 июля 2016 | 16:17
Госсоветник встретился во фронтовом регионе с представителями общественности (Фото)
Сегодня, 9 июля в рамках поездки в Карабахский регион государственный советник Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии, академик Кямал Абдуллаев посетил Тертерский район, расположенный на линии соприкосновения войск.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала государственный советник и глава Исполнительной власти района возложили цветы к памятнику общенационального лидера Гейдара Алиева на центральной площади города Тертер, почтили память гениального руководителя.
Затем государственный советник встретился в Джума мечети района с верующими и представителями общественности, поздравил их с Рамазан байрамы. Кямал Абдуллаев рассказал о практических шагах, предпринимаемых по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, продолжении и развитии президентом Ильхамом Алиевым политики мультикультурализма, основоположником которой является великий лидер Гейдар Алиев, мероприятиях, проведенных в связи с объявлением 2016 года «Годом мультикультурализма» в нашей стране, об отношениях государства и религии. Он отметил, что ремонт Джума мечети в Тертере Управлением мусульман Кавказа является наглядным свидетельством внимания и заботы государства о религиозных деятелях.
Глава Исполнительной власти района Мустагим Мамедов проинформировал о работе по строительству и созиданию, проводимой в Тертерском районе, рассказал о героизме, проявленном тертерцами в апрельских боях, встрече Президента Ильхама Алиева с супругой во время поездки в район с жителями села Гапанлы, расположенного на расстоянии 200 метров от линии соприкосновения войск, осмотре домов, разрушенных в результате вражеского обстрела, посещении воинской части, большом внимании и заботе главы государства о фронтовом регионе.
Выступивший на встрече отец Ниджата Искендерова, ставшего шехидом в апрельских боях, Бахруз Искендеров выразил веру в то, что наши оккупированные земли будут освобождены в ближайшем будущем.
Государственный советник Кямал Абдуллаев подарил Джума мечети и отцу шехида Бахрузу Искендерову книгу «Литературно-художественные источники азербайджанского мультикультурализма» и первый свежий номер журнала «Мультикультурализм».
banner

Советуем почитать