• пятница, 29 Марта, 06:08
  • Baku Баку 5°C

BMW заказала комикс для продвижения своего нового мотоцикла

11 июля 2016 | 13:58
BMW заказала комикс для продвижения своего нового мотоцикла
Немецкая компания BMW выпустит первый комикс для продвижения своего нового мотоцикла G310R. Книжка под названием «Riders in the Storm» («Всадники бури») должна выйти в свет в октябре этого года - примерно тогда же, когда мотоцикл поступит в продажу в Великобритании, сообщает AOL.
Работа над проектом ведется дилером BMW Motorrad совместно с изданием Panini Verlags GmbH. Полный текст и сюжет комикса создаются хорватским автором и иллюстратором Дарко Маканом. Графическое воплощение проекта возложено на итальянца Риккардо Бурчиелли, который на протяжении более 15 лет работает иллюстратором для таких больших американских изданий, как DC Comics, Marvel и Dark Horse.
Главные герои графического романа - девушка-полицейский по имени Макани, а также ее соратники - волк с необычной силой, страстная гонщица Ева и экстраординарный уличный художник Ники Анимах. Они вступают в жестокую схватку с темной силой, чтобы затем восстать из пепла словно фениксы и шагнуть в совершенно новый мир. Есть в комиксе и загадочные Черные нездники, образ которых был создан на основе личностей реальных гонщиков, сообщается в пресс-релизе BMW.
BMW Motorrad и издательство Panini представили свой проект на фестивале Comic Con Germany в Штутгарте 25 и 26 июня 2016 года. «Этот проект является для нас особенным, сотрудничество с BMW Motorrad для нас - огромная честь. Автор и иллюстратор получают непередаваемое удовольствие от работы над проектом, и мы с большим нетерпением ждем, когда это необычное слияние фантастики, приключений и загадок претворится в жизнь. Так как комикс будет выпущен ограниченным тиражом, мы надеемся, что он сможет стать настоящим украшением коллекций поклонников по всему миру», - подчеркнул Герман Пауль, управляющий директор издательства Panini Verlags GmbH.
Идея использовать комиксы для продвижения мотоциклов не нова - ранее такой подход демонстрировал американский Harley-Davidson, который поддерживал партнерские отношения с Marvel, причем несколькими способами, включая придумывание и создание команды ездящих на мотоциклах супергероев Road Force.
G310R - одноцилиндровый родстер, разработанный BMW, производится в Индии.
Newsru.com
banner

Советуем почитать