• суббота, 20 Апреля, 07:38
  • Baku Баку 14°C

YouTube запустит собственное телевещание

11 июля 2016 | 16:20
YouTube запустит собственное телевещание
YouTube запустит собственное телевещание. За пользование услугой придется платить 35 долларов в месяц, сообщают западные СМИ.
Трансляцию каналов на платформе известного видеохостинга планируется начать примерно через полгода. В настоящее время разрабатывается новый интерфейс портала, адаптированный не только для роликов, но и для ТВ.
Тестовый режим вещания продлится на протяжении трех месяцев, за которые разработчики устранят все недочеты.
Руководители проекта уже договорились о сотрудничестве с ABC, CBS и ESPN, а также пытаются привлечь Viacom, NBC и Fox. По предварительной информации, ежемесячная плата составит 35 долларов.
Также с 10 до 15 долларов подорожает сервис YouTube Red, дающий возможность просматривать видео без рекламы, в офлайн-режиме, а также дающий доступ к эксклюзивному контенту. Тот факт, что этот продукт не получил ожидаемой популярности, наталкивает аналитиков на мысль, что коммерческую неудачу потерпит и идея с телевидением.
Ранее сообщалось, что первый в мире переносной гаджет «Джокер ТВ» с поддержкой всех стандартов цифрового вещания и возможностью поймать телеканал во всех уголках планеты поступит в продажу осенью 2016 года.
ФБА «Экономика сегодня»
banner

Советуем почитать