• суббота, 20 Апреля, 00:41
  • Baku Баку 15°C

Попытка умиротворения

12 июля 2016 | 11:19
Попытка умиротворения

По всей видимости, и в самом деле не так уж все в порядке с новыми мигрантами в Европе, раз уж до сих пор предельно либеральная в их отношении Ангела Меркель вынуждена делать заявления, которые по тону можно назвать не иначе, как попыткой умиротворения.
Канцлер ФРГ заявила, что ожидает от беженцев, прибывших в ее страну, готовности к адаптации и принятия культурных и бытовых традиций немецкого народа.
С одной стороны она полагает, что общество должно быть открыто для мигрантов, для чего организуются интеграционные и языковые курсы. «С другой стороны, те, кто к нам приехал, должны уважать то, что у нас написано в основном законе, и то, что у нас отражено в других законах, - что нельзя прибегать к насилию, что у нас существует свобода вероисповедания, что у нас действует свобода слова», - заявила Меркель в видеообращении.
Сам кушай, но и другим не мешай
В качестве примера Меркель призвала беженцев к терпимости в связи с немецкими кулинарными традициями - такими как потребление свинины. Обществу следует относиться с уважением, когда у кого-то есть определенные потребности или правила, заявила канцлер. «Это не должно приводить к ограничениям для тех, кто руководствуется иными правилами, - добавила Меркель, отреагировав на предложения, согласно которым из уважения к мусульманам в школьных столовых более не следует предлагать блюда, содержащие свинину. - Толерантность заключается уже в том, чтобы мы не были обязаны менять свои кулинарные привычки».
Меркель похвалила недавно принятый закон об интеграции, назвав его шансом для Германии. Интеграцию, по словам канцлера, следует воспринимать как предложение для мигрантов, но также и как ожидание, что они «будут учить немецкий язык и соблюдать наши законы».
Ситуация еще хуже?
Но в Германии происходит кое-что и похлеще, о чем А.Меркель, если верить тамошним СМИ, предпочитает не распространяться.
К примеру, администрация самой популярной в мире социальной сети Facebook временно заблокировала страницу немецкого писателя Удо Ульфкотте - соавтора новой книги, где говорится о сокрытии высокопоставленными политиками и официозными СМИ массовой преступности среди мигрантов в Германии и других странах ЕС.
Ульфкотте считает, что «бан» его страницы со стороны модераторов сети Facebook - еще одно доказательство того факта, что политкорректный Запад сознательно отгораживается от реальности в миграционном кризисе.
Соавтор Ульфкоте - бывший полицейский Стефан Шуберт. Книга вышла под заглавием «Криминал без границ» с подзаголовком: «Как политики и масс-медиа замалчивают преступность со стороны мигрантов».
В аннотации к этой книге, в частности, говорится: «Кто-то должен сказать правду! Никогда раньше оружейные лицензии не запрашивало такое большое количество граждан. Никогда прежде так много домохозяев не покупали сейфы. Никогда прежде так много людей не принимали участие в занятиях в школах боевых искусств. И никогда прежде, в общенациональном масштабе, не распродавалось так много баллончиков с перечным спреем.
Люди делают это потому, что беспокоятся о своей безопасности. И это правильно. Безопасной жизни в Германии больше нет!
Политики и СМИ сыграли злую шутку с безопасностью граждан. Лицемеры в духе Макиавелли, наши политические лидеры открыли границы и разрешили свободный доступ преступников и террористов в нашу страну.
Рост преступности принимает угрожающие масштабы. Постепенно все больше людей понимают: государство не может защитить своих граждан».
Случаи насилия
Между тем с началом летнего сезона в Германии резко выросло число изнасилований и иных преступлений сексуального характера в городских общественных бассейнах. Об этом пишут газеты Bild и Die Welt, а также другие ведущие германские СМИ со ссылкой на служебный документ департамента полиции Дюссельдорфа, расследующего преступления против женщин и детей.
Мигранты часто воспринимают появление девушек в купальниках в открытых городских бассейнах как «приглашение к знакомству» и, в случае нежелания вступить с ними в сексуальные отношения, жестоко избивают «отказниц».
Немецкие СМИ публикуют фрагменты отчета, который не был предназначен для широкой публикации из соображений «политкорректности».
В полицейском документе приводятся свидетельства «гигантского роста преступлений на сексуальной почве» в последние месяцы, а также подчеркивается, что «объектами изнасилований и сексуальных домогательств все чаще становятся дети». Полиция также вынуждена признать, что преступниками «в большинстве случаев являются мигранты».
Безусловно, каждому понятно, что в том огромном и неконтролируемом потоке несчастных, бежавших в Европу от войн и конфликтов в последние годы, вполне могло оказаться и немало случайных людей, и даже откровенных преступников, решивших скрыться от ответственности, смешавшись с двигающимися толпами. Что делать с такими людьми среди мигрантов? Наверное, то же самое, что и с теми, кто беженцами не является - ловить и судить по закону.
Рауф ТОФИКОГЛУ
banner

Советуем почитать