• четверг, 28 Марта, 13:49
  • Baku Баку 16°C

Начались рейды против водителей машин, не прошедших техосмотра – в Баку

14 июля 2016 | 17:42
Начались рейды против водителей машин, не прошедших техосмотра – в Баку

Оштрафовано 53 водителя, не прошедших технический осмотр автомобилей. Об этом в заявлении Report сообщил начальник отдела по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку полковник полиции Вагиф Асадов.
По его словам, истек срок проведения технического осмотра автомобилей производства Российской Федерации и начался процесс проведения техосмотра автомобилей зарубежного производства: «Проведение техосмотра автомобилей зарубежного производства и до 2011 года выпуска должны обеспечить водители. Сотрудники дорожно-патрульной службы начали рейды против водителей, не прошедших техосмотр управляемых ими автомобилей. Начиная с прошлых суток до этого часа в административном порядке оштрафовано 53 водителя, не прошедших технический осмотр своих автомобилей».
В.Асадов добавил, что физические лица, не прошедшие техосмотр автомобилей, будут оштрафованы на 50 манатов, должностные лица - на 100 манатов, а юридические лица - на 300 манатов.
По его словам, техосмотр автомобилей проводится в Диагностическом центре Главного государственного управления полиции при Министерстве внутренних дел посредством качественного и отвечающего международным стандартам технического оборудования: «Для проведения техосмотра автомобилей выплачивается госпошлина в сумме 20 манатов. Водители, обратившиеся для техосмотра после устранения неполадок, выявленных в ходе техосмотра, не платят госпошлину».
banner

Советуем почитать