• вторник, 16 Апреля, 16:02
  • Baku Баку 19°C

Ильхам Алиев принял Мевлюта Чавушоглу

15 июля 2016 | 11:50
Ильхам Алиев принял Мевлюта Чавушоглу
15 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Турецкой Республики Мевлюта Чавушоглу.
Глава Азербайджанского государства выразил удовлетворение визитом Чавушоглу в Баку.
Президент Ильхам Алиев отметил, что дружественные и братские отношения между двумя странами находятся на высоком уровне.
По его словам, братские узы Анкары и Баку выдержали экзамен временем. «Многие страны стали свидетелями того, что мы будем находиться рядом друг с другом всегда», – подчеркнул президент Азербайджана.
Глава МИД Турции со своей стороны указал на значимость участия президента Азербайджана в недавнем саммите лидеров государств и правительств НАТО в Варшаве.
Он выразил уверенность в том, что переговоры, проведенные президентом Ильхамом Алиевым в Варшаве внесут важный вклад в дальнейшее развитие Азербайджана.
От имени турецкого народа Чавушоглу выразил признательность Азербайджану за вклад в нормализацию турецко-российских отношений.
Турецкий министр также дал высокую оценку экономическому развитию Азербайджана, в чем немалую роль сыграли решения, принятые в последние годы руководством республики.
Во встрече принял участие посол Турции в Баку Исмаил Альпер Джошкун.
Министр иностранных дел Турции в рамках программы визита в Азербайджан также проведет переговоры с коллегой Эльмаром Мамедъяровым, после чего будет проведена совместная пресс-конференция.
АЗЕРТАДЖ, агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать