• суббота, 20 Апреля, 11:02
  • Baku Баку 14°C

Ариф Асадов: «Карабах» и «Габала» практически свои вопросы решили»

15 июля 2016 | 14:29
Ариф Асадов: «Карабах» и «Габала» практически свои вопросы решили»
Бывший наставник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» в интервью azerisport.com оценил первые матчи отечественных клубов в еврокубках.
– Как вам результата первого матча «Нефтчи» (0:0)?
– Я увидел более сильного соперника в лице македонской «Шкендии», чем ожидал. Особенно в первом тайме, когда гости имели преимущество. Во втором тайме бакинцы стали более опасны в контратаках. При такой игре нулевая ничья - хороший результат. В целом, у бакинцев неплохие шансы. Но этим шансом нужно воспользоваться.
– «Габала», обыграв венгерский МТК (2:1) на выезде, решил свою задачу?
– Наша команда показала хороший футбол. Нереализованный пенальти соперника в дебюте дало второе дыхание «радарам», они стали креативно играть в атаке. В этом сезоне атак «Габалы» выглядит лучше. Два мяча на выезде и победа еще не гарантия, но на 70% задачи решены. Хотя на своем поле будет непросто. Учитывая техническое и индивидуальное превосходство нашей команды, решить задачу не должно составить труда.
– «Кяпаз», как и прогнозировали, уступил австрийской «Адмире» (0:1).
– Им попал самый сильный соперник. Молодая и быстрая команда. Несмотря на это, в обороне «Кяпаз» действовал надежно. Несмотря на это поражение, они еще могут прыгнуть выше головы. На своем поле нужно показать характер, чтобы пройти в третий раунд.
– Вам не кажется, что «Карабах» мог получше сыграть с люксембургским «Дюделанжем» (2:0)?
– Мы уже привыкли, что первый матч сезона для агдамского клуба получается чуть ли не самым сложным. Соперник, видимо, хорошо проанализировал их. Не давал пустоты в обороне. Во втором тайме гости не пропустили, несмотря на то, что уступили с разницей в два мяча. В ответной игре будет легче. Главное пройти этого соперника, потом уже будет полегче.
– «Карабах» может попасть на такие команды, как «Виктория» (Чехия), «Зальцбург» (Австрия), БАТЭ (Беларусь), «Лудогорец» (Болгария) и «Копенгаген» (Дания).
– Разницы нет, с кем сыграть в следующем раунде, хотя надеюсь, жребий будет благосклонен к нашему чемпиону. Но кто бы из них не попал на «Карабах», чемпион Азербайджана может справиться с любым соперником.
– Сколько из четырех клубов пройдут в следующий квалификационный раунд еврокубков?
– «Карабах» и «Габала», можно сказать, свои вопросы решили, а вот «Нефтчи» и «Кяпаз» под большим вопросом.
banner

Советуем почитать