• пятница, 19 Апреля, 22:31
  • Baku Баку 24°C

Бесфильтровые сигареты, курицы, доставленные с Украины... - Тревога ССП Азербайджана

15 июля 2016 | 18:30
Бесфильтровые сигареты, курицы, доставленные с Украины... - Тревога ССП Азербайджана
Ситуация с продукцией, заполнившей прилавки магазинов в Азербайджане, напрягает. Об этом на пресс-конференции, посвященной пищевой безопасности в стране, заявил председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эйюб Гусейнов.
В условиях отсутствия закона о пищевой безопасности, института независимой экспертизы, а также разных организаций, защищающих права потребителей, говорить о ситуации с обеспечением населения здоровой безопасной пищей не приходится, говорит глава ССП.
По словам Гусейнова, более 800 наименований товаров и услуг продаются населению без сертификатов качества, а 80 % товаров, продаваемых в Азербайджане, не сопровождаются документами качества.
Говоря о наиболее вопиющих случаев игнорирования потребителей, Э.Гусейнов назвал выпуск сигарет без фильтра «Шеки», а также курицы, доставленной с Украины, которая не имеет сертификат и маркировку, но при этом 80% наполнена водой.
«Вот уже месяц бесфильтровые сигареты снова производятся и продаются. И те структуры, чья деятельность была приостановлена, снова начали свою работу» - отметил председатель ССП и призвал прекратить производство этих сигарет, и вообще постараться уменьшить курение не только таких, но и обычных сигарет, так как это вредно для здоровья.
Sputnik.az
banner

Советуем почитать