• четверг, 28 Марта, 13:06
  • Baku Баку 16°C

Роналду отдал денежный приз Евро-2016 детям, которые больны раком

16 июля 2016 | 15:39
Роналду отдал денежный приз Евро-2016 детям, которые больны раком
Капитан сборной Португалии по футболу – один из самых щедрых спортсменов. Криштиану Роналду благородно отпраздновал победу своей страны на Евро-2016. Спортсмен потратил свой денежный приз на благотворительность: пожертвовал 275 тысяч евро детям, которые больны раком.
Известно, что месяцем ранее громкой победы сборной Португалии Криштиану таким же образом распорядился финансовым бонусом за победу своей команды в Лиге Чемпионов, отдав неправительственной организации 456 тысяч евро.
При этом щедрые жесты чемпиона адресованы не только чужим людям, но и себе любимому. После напряженных матчей Чемпионата Европы футболист отправился отдохнуть с семьей и купил себе новую машину – черную Bugatti Veyron за 1, 7 миллиона евро. Фотографией автомобиля Криштиану радостно поделился со своими фолловерами в Instagram:
Вспоминая финальную игру сборной Португалии на Евро-2016, стоит отметить, что капитан команды в первом тайме получил растяжение внутренней боковой связки левого колена и со слезами на глазах покинул поле. Однако даже без одного из самых сильных своих игроков португальцы смогли стать чемпионами Европы, выиграв у сборной Франции со счетом 1:0.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать