• пятница, 29 Марта, 10:31
  • Baku Баку 5°C

«Руки, посягнувшие на нацию, волю народа и парламент, столкнутся с парламентом и его железной волей» - Заявление парламента Турции

16 июля 2016 | 20:01
«Руки, посягнувшие на нацию, волю народа и парламент, столкнутся с парламентом и его железной волей» - Заявление парламента Турции
Парламент Турции осудил попытку военного переворота в стране.
В совместном заявлении, принятом на внеочередном заседании Великого национального собрания (парламент) Турции, всеми партиями, представленными в высшем законодательном органе страны, в частности, говорится: «Каждый должен знать, что как сегодня, так и в будущем, руки, посягнувшие на нацию, волю народа и парламент, столкнутся с парламентом и его железной волей».
«Продолжая работу на фоне обстрелов, Великое национальное собрание Турции вновь доказало, что достойно своего народа. Мы решительно осуждаем попытку военного переворота, предпринятую в ночь на 15 июля, и предотвращенную на утро 16 июля», - говорится в документе, принятом всеми четырьмя партиями, представленными в турецком парламенте.
Внеочередное заседание парламента было созвано по призыву премьер-министра Бинали Йылдырыма для обсуждения темы действий сторонников террористической организации «Параллельное государство», предпринявших попытку военного переворота в Турции.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать