• четверг, 28 Марта, 16:10
  • Baku Баку 16°C

Жители Турции стекаются в Анкару на акции в поддержку демократии

16 июля 2016 | 21:59
Жители Турции стекаются в Анкару на акции в поддержку демократии

Жители Анкары и других регионов Турции стекаются на площади турецкой столицы, где проходят акции в поддержку демократически избранного правительства и осуждения попытки военного переворота в стране.
Группа граждан собралась в районе Дикмен Капысы, что в непосредственной близости от здания парламента Турции. Участники спонтанной акции почтили минутой молчания жертв попытки военного переворота, осуществленной сторонниками террористического образования «Параллельное государство», возглавляемого Фатуллахом Гюленом. Был озвучен национальный гимн Турции.
Граждане, с флагами Турции, Восточного Туркестана и Азербайджана, озвучили лозунги с осуждением участников неудавшегося переворота, после чего направились на центральную площадь столицы – «Кызылай».
Десятки тысяч граждан заявили, что не разойдутся до тех пор, пока не услышат соответствующего призыва от правительства и президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
Все пути, прилегающие к площади «Кызылай», перекрыты.
Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым призвал граждан собраться на центральной площади Анкары – «Кызылай».
Выступая перед группой граждан, собравшихся у стен парламента, Йылдырым заявил, жители Турции должны встать на защиту демократии.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать