• пятница, 29 Марта, 09:39
  • Baku Баку 5°C

Samsung готовит первый серийный смартфон со складным экраном

18 июля 2016 | 11:34
Samsung готовит первый серийный смартфон со складным экраном
Первый прототип складного дисплея Samsung продемонстрировала еще в 2011 году, и с тех пор в сети регулярно появляются слухи о подготовке серийного выпуска смартфонов с таким экраном. Похоже, что спустя 5 лет после презентации корейцы все же решились применять данную идею в массовом производстве.
Судя по свежим патентам Samsung, в Сеуле продумали возможности реализации технологии и стараются в полной мере освоить ее потенциал. В первом документе компании описана конструкция, включающая, наряду с гибким экраном, двухмерную матрицу элементов, соединенных «искусственными мышцами». Устройство разделено на секции, соединенные при помощи петель. Электронные компоненты могут быть распределены между секциями.
Другой патент описывает взаимодействие между пользователем и смартфоном, опирающееся на возможности гибкого дисплея. Например, гаджет, распознавая команды в виде сгибания и разгибания, может менять информацию, выводимую на дисплей, переключаясь между запущенными приложениями. Дополняя сгибания и разгибания другими действиями, например, наклонами или поворотами, можно активировать другие функции.
Macdigger.ru
banner

Советуем почитать