• четверг, 25 Апреля, 20:05
  • Baku Баку 21°C

«Нам должны быть представлены доказательства...» - Керри о возможности экстрадиции Гюлена

18 июля 2016 | 15:21
«Нам должны быть представлены доказательства...» - Керри о возможности экстрадиции Гюлена
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в случае соответствия доказательств, связанных с лидером террористической организации «Параллельное государство» Фетхуллахом Гюленом, общепринятым стандартам, Вашингтон предпримет шаги, проистекающие из соглашения об экстрадиции.
Керри принял участие в заседании глав МИД стран ЕС в Брюсселе, после чего провел совместную пресс-конференцию с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.
Комментируя тему экстрадиции Гюлена, госсекретарь США сказал: «Мы пока не получили обращение об экстрадиции Гюлена. Президент Эрдоган потребовал экстрадиции Гюлена во время своего выступления. Я сообщил главе МИД Турции, что обращение должно быть юридически обоснованным и официальным. Также сказал, что в данном обращении должны присутствовать доказательства, а не обвинения».
«Нам должны быть представлены доказательства, которые соответствуют юридической системе многих стран. Если доказательства будут соответствовать этим стандартам, то у США не будет каких-либо причин действовать вне рамок соглашений об экстрадиции. К нам не поступало официального обращений. Не предоставлены доказательства. Мы не действуем против соглашений»
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать