• пятница, 29 Марта, 00:14
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан на 3 года освободил от дорожного налога иностранных грузоперевозчиков

18 июля 2016 | 19:13
Азербайджан на 3 года освободил от дорожного налога иностранных грузоперевозчиков
Азербайджан с 1 июня 2016 года освободил иностранные грузовые автомобили, транспортные средства с прицепом и полуприцепом от уплаты дорожного налога и госпошлин, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан».
«Кабинет министров Азербайджана 15 июля утвердил правила освобождения иностранных грузовых автомобилей, транспортных средств с прицепом и полуприцепом от уплаты дорожного налога и госпошлин. Эти правила вступили в силу с 1 июня 2016 года и рассчитаны на 3 года», - отметили в Кабмине.
Данные льготы распространяются на иностранные автотранспортные средства, перевозящих грузы в Иран и Турцию, а также из Ирана и Турцию через территорию Азербайджана (при условии их транспортировки через Азербайджан посредством железных дорог).
Как сообщалось ранее, иностранные грузовые автомобили и транспортные средства с 1 июня 2016 года сроком на три года освобождены от уплаты дорожного налога в Азербайджане при транзитных железнодорожных грузоперевозках.
В частности, иностранные грузовые автомобили, а также транспортные средства с прицепами и полуприцепами могут рассчитывать на освобождение по дорожному налогу, если они осуществляют перевалку транзитных грузов на конечной железнодорожной станции при прохождении первого таможенного пропускного пункта на территории Азербайджана для последующей транспортировки в другие страны.
Кроме этого, на налоговые льготы могут рассчитывать иностранные транспортные средства, если они осуществляет перевозку транзитных грузов из других стран в Азербайджан при прохождении ближайшего таможенного пропускного пункта на первой железнодорожной станции на территории Азербайджана.
banner

Советуем почитать