• среда, 24 Апреля, 21:11
  • Baku Баку 23°C

В Германии мигрант напал с топором на пассажиров поезда (Обновлено)

19 июля 2016 | 10:23
В Германии мигрант напал с топором на пассажиров поезда (Обновлено)
Мужчина, напавший с топором и ножом на пассажиров пригородного поезда в Баварии в понедельник вечером, застрелен, подтвердили в полиции Германии.
Инцидент произошел около 21:15 понедельника в пригородном поезде, сообщили ранее агентству ТАСС в немецкой полиции.
Вооруженный топором и ножом, преступник набросился на пассажиров на перегоне между Оксенфуртом и станцией Вюрцбург-Хайдингсфельд.
В результате инцидента пострадали четыре человека, в том числе семья из Китая. По данным немецких СМИ, состояние двух пострадавших оценивается как критическое. 14 человек находятся в состоянии шока.
Когда поезд остановился, преступник попытался убежать, однако наткнулся на прибывший наряд полиции, атаковал его и был застрелен.
В нападении подозревается 17-летний афганец, живший в городе Оксенфурт, передает Deutsche Welle со ссылкой на главу МВД Баварии Йоахима Херрмана. По некоторым данным, молодой человек был беженцем, недавно прибывшим в Германию.
Железнодорожное сообщение между Вюрцбургом и Оксенфуртом остановлено.
Позже в комнате, где жил беженец из Афганистана был найден самодельный флаг экстремистской группировки «Исламское государство», сообщил в телеинтервью глава МВД Баварии Йоахим Херрман.
«Достаточна высока вероятность того, что это было нападение исламистов», – цитирует агентство Ассошиэйтед пресс представителя министерства. По его словам, некоторые пассажиры говорят, что слышали во время нападения выкрики «Аллах велик!» на арабском языке.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать