• пятница, 29 Марта, 14:36
  • Baku Баку 14°C

В Баку совершено разбойное нападение на гражданина США

19 июля 2016 | 15:51
В Баку совершено разбойное нападение на гражданина США
Разбойное нападение на гражданина США и сотрудника нефтяной компании bp было совершено в Баку в ночь с 17 на 18 июля. Об этом сообщили в Управлении полиции Сабаильского района.
В 39-е отделение полиции района обратился с заявлением Джейкоб Джульетте (Jagob Cuillette), 1970 года рождения, который работает супервайзером в bp.
17 июля в 22:00 иностранец вышел из отеля «Бульвар», постояльцем которого он является, и, сев в «лондонское» такси, направился в сторону торгово-развлекательного центра «Парк Бульвар». Здесь Джульетте сошел с такси и пешком прошелся до площади Государственного флага.
Было около трех часов ночи, когда американец, минуя площадь, забрел в жилые кварталы. Он признался, что ранее никогда не бывал в этих местах и потому не знал, куда идти. Джульетте остановил автомобиль частного извозчика, номер которого не запомнил, и хотел вернуться в отель.
Однако возле здания номер 43 на проспекте Нефтяников в машину под видом пассажиров сели еще двое незнакомцев. Проехавшись немного, незнакомцы напали на Джульетте и принялись душить его. Американец взмолился и просил не убивать его. Таким образом он отдал им все деньги, которые имел при себе – 150 манатов (менее 100 долларов — Ред.). Кроме того, преступники отняли у иностранца еще и пластиковую банковскую карту. Затем они высадили жертву в незнакомой для Джульетте местности и уехали.
У потерпевшего сильно болела шея, он обратился за помощью в клинику Medi Club. Врачи зафиксировали обширную гематому в области шеи американца.
Как отметили в полиции, пока личность разбойников, напавших на супервайзера bp, не установлена. Правоохранители предполагают, что водитель такси был в сговоре с разбойниками и, скорее всего, именно он дал знать своим подельникам о том, что в машину сел иностранец. Проблема в том, что Джульетте не запомнил даже марку автомобиля, что могло бы хоть как-то помочь в поисках преступников.
Следствие по факту продолжается.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать