• пятница, 29 Марта, 12:51
  • Baku Баку 14°C

Ford сделает запчасти из отходов производства текилы

19 июля 2016 | 16:01
Ford сделает запчасти из отходов производства текилы
Ford Motor Company совместно с мексиканским производителем текилы Jose Cuervo изучит возможность использования побочных продуктов растения агавы, остающихся после производства алкогольного напитка, для создания пластика. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем во вторник, 19 июля, в редакцию «Ленты.ру».
Материал будет применяться для создания элементов автомобильного интерьера и экстерьера, а также электропроводки и систем кондиционирования. Отмечается, что первичные испытания показали хорошие эксплуатационные качества нового материала. В частности, «биопластик» из агавы легче, чем из нефтехимических продуктов, что позволяет снизить общий вес автомобиля, а значит, сделать его более экономичным в плане потребления топлива.
6 июля Ford заявил об увеличении продаж в России на 56 процентов. Отмечается, что основными драйверами роста стали автомобили обновленного модельного ряда: Transit, Kuga, Mondеo и Focus. Всего за шесть месяцев реализовано 20 тысяч автомобилей. Объем продаж за июнь составил 3,7 тысячи машин.
banner

Советуем почитать