• четверг, 28 Марта, 17:18
  • Baku Баку 16°C

Кенийка стала ведущей прогноза погоды на телеканале Space (Видео)

19 июля 2016 | 16:42
Кенийка стала ведущей прогноза погоды на телеканале Space (Видео)
Вчера эфир азербайджанского телеканала Space разразился сенсацией: в качестве ведущей прогноза погоды перед телезрителями предстала иностранка. У телевизионной публики это вызвало огромный интерес и стало предметом горячих обсуждений в соцсетях.
Как сообщил Vzglyad.az исполнительный директор телеканала Space Кямиль Шахвердиев, ведущая – гражданка Кении Тендай Шерен.
По мнению представителя телеканала, цель такого хода руководства в том, чтобы пробудить у иностранцев интерес к изучению азербайджанского языка.
«Гражданка Кении Тендаи Шерей учится в университете «Хазар». Мы посоветовались и решили претворить в жизнь этот проект для того чтобы пробудить у иностранных студентов интерес к азербайджанскому языку, чтобы они взялись за его изучение. Проект с первого дня оказался успешным».
По словам исполнительного директора Шерен понадобилось несколько недель для того, чтобы научиться чисто и правильно говорить на азербайджанском: «В этом направлении ведется работа, улучшаются ее языковые навыки, оттачивается речь. Я думаю, что через неделю она еще лучше будет вести прогноз погоды. Первый шаг сделан. Если он окажется успешным, то мы подумаем и над другими проектами».
banner

Советуем почитать