• четверг, 28 Марта, 20:30
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане началось производство новой модели автомобилей

19 июля 2016 | 17:31
В Азербайджане началось производство новой модели автомобилей
Общество с ограниченной ответственностью «Нахчыванский автомобильный завод» привело данные о своей деятельности в первой половине 2016 года.
По сообщению ООО, объем продаж производимых на заводе автомобилей NAZ-LIFAN за полугодие 2016 года оказался одинаковым с аналогичным периодом прошлого года. «Разница в том, что в прошлом году большинство покупателей составляло физические лица, а теперь большинство составляет юридические лица, и в основном государственные структуры», - сказано в сообщении.
При этом основным спросом пользуются такие модели, как NAZ-LIFAN 720 (седан) и NAZ-LIFAN X60 (кроссовер).
«В этом году планировалось массовую сборку новой модели NAZ-LIFAN 820. Этот новый бизнес седан был предоставлен к продаже в прошлом месяце и за короткий срок приобрел большую популярность», - сказано в сообщении.
Пока на заводе производится промышленная сборка автомобилей только одной марки - NAZ-LIFAN. Техническая база, оснащение и наличие специалистов на заводе позволяют организовать сборку новых автомобильных марок. Производственная мощность завода составляет 5 тыс. автомобилей в год в рабочем режиме в одну смену. В зависимости от спроса на рынке завод может производить до 10 тыс. автомобилей в год в две смены.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать