• среда, 24 Апреля, 08:59
  • Baku Баку 13°C

Россия поблагодарила Азербайджан за предложенную помощь

22 октября 2013 | 09:49
Россия поблагодарила Азербайджан за предложенную помощь

Россия поблагодарила Азербайджан за предложенную помощь в борьбе с ликвидацией последствий наводнения на Дальнем Востоке.
Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу посольства России в Азербайджане, посольство направило азербайджанской стороне ответ на письмо первого заместителя премьер-министра Азербайджана Я. Эюбова заместителю председателя правительства России А. Хлопонину с предложением оказать помощь в данном вопросе.
«Руководство РФ выражает искреннюю благодарность руководству Азербайджанской Республики за проявленные чувства сопричастности к постигшему Дальневосточный регион России стихийному бедствию и готовность оказать содействие в преодолении его последствий, в том числе, принять у себя для временного проживания и обучения группы школьников из пострадавшего региона…
Азербайджанская Республика оказалась единственной страной, выступившей с такой инициативой, и руководство Российской Федерации рассматривает этот факт как еще одно свидетельство истинно дружеских отношений, связывающих Россию и Азербайджан», - говорится в письме посольства России.
Отмечается, что после тщательного анализа развития ситуации руководство России пришло к выводу, что в стране имеются все необходимые внутренние ресурсы и привлечения внешней помощи не требуется.
«Руководство Российской Федерации подтверждает готовность к продолжению сотрудничества с Азербайджанской Республикой в преодолении последствий чрезвычайных ситуаций, в случае возникновения в этом необходимости, как это было все предшествующие годы», - говорится в письме.
banner

Советуем почитать