• суббота, 20 Апреля, 09:43
  • Baku Баку 14°C

В Баку съехались лучшие гимнастки мира

22 июля 2016 | 11:33
В Баку съехались лучшие гимнастки мира
Финал Кубка мира FIG по художественной гимнастике сегодня стартовал в Баку. Таким образом, у бакинского зрителя будет уникальная возможность увидеть выступления именитых гимнасток из 17 стран мира за две недели до главного события года - Олимпийских игр в Рио.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в первые два дня соревнований, за медали в многоборье поборются 26 гимнасток и 9 команд в групповых упражнениях. В последний день Кубка состоятся финалы по отдельным видам.
В текущем году было проведено 9 этапов Кубка мира. В бакинском финале пройдет особая церемония награждения гимнасток и групп, занявших первые места согласно 4-м лучшим результатам, показанным на предыдущих этапах.
И на этот раз любителей художественной гимнастики ожидает великолепное открытие, постановщиком которого является главный тренер сборной команды Мариана Василева, а также традиционный Гала-концерт, где помимо знаменитых спортсменок выступят совсем юные гимнастки - будущее гимнастики Азербайджана.
Честь азербайджанского спорта все 3 дня соревнований будут отстаивать серебряная медалистка Первых Европейских игр, бронзовый призер чемпионата Европы, участница Олимпийских игр – 2016 Марина Дурунда и обладательница «серебра» и «бронзы» чемпионата Европы среди юниорок Жаля Пириева.
Команда в групповых упражнениях будет представлена в составе серебряных медалисток чемпионата Европы Сияны Василевой, Айшан Байрамовой, Александры Платоновой, Диана Доман и Элиф Зейнеп Джелеп.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать