• четверг, 25 Апреля, 18:46
  • Baku Баку 21°C

Обнаружен мужской гормон, замедляющий старение

26 июля 2016 | 18:17
Обнаружен мужской гормон, замедляющий старение
Команда ученых из Бразилии и США обнаружили гормон у мужчин, который способен замедлять старение. Специалисты сумели доказать, что возможно активизировать процесс синтеза теломеразы. Данный фермент уже давно в народе называют «эликсиром молодости».
Ученые объясняют, что данные исследований помогут создать действенное оружие в борьбе с нехваткой теломеразы в человеческом организме. Как известно, причиной раннего старения является сокращение длины теломеров. Процессы деления в ДНК постепенно сокращают данный гормон, но этого можно избежать с помощью его синтеза. Ученые проводили эксперименты на протяжении двух лет. В это время они исследовали пациентов, которые страдают апластической анемией. Они должны были принимать синтетический гормон – даназол.
Последние проведенные анализы показывают, что гормон действую положительно на организм человека. У людей, принимавших даназол, увеличилась длина теломер. Также он благоприятно повлиял на количество гемоглобина в крови исследуемых, показатели стали больше с 9 до 11 г/дал.
Svopi.ru
banner

Советуем почитать