• четверг, 28 Марта, 23:04
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанская молодежь презентовала фильм о героях Карабахской войны (Фото)

26 июля 2016 | 18:29
Азербайджанская молодежь презентовала фильм о героях Карабахской войны (Фото)
В Баку состоялась презентация короткометражного художественного фильма Hədiyyə («Подарок»), рассказывающего о героях Карабахской войны, сообщает Trend Life. Фильм снят Зауром Таирсоем при поддержке Shine Group Production (директор Рамиль Годжа) и Zoom production.
«Картина посвящена шехидам Карабахской войны. В фильме мы хотели показать высокие нравственные качества этих людей, их любовь к Родине и патриотизм, которые, несмотря на свою молодость и желание жить и творить в этом мире, жертвуют своими жизнями во имя освобождения страны от армянских оккупантов», - отметил режиссер фильма.
В главных ролях: Зейнаб Кенгерли и Нурлан Рустамов. Продюсеры фильма – Нигяр Шамилова и Фуад Назарли, грим – Наджиба Мамедова.
Главная цель проекта – морально-нравственное и патриотическое воспитание азербайджанской молодежи, донесение до мировой общественности правды о нагорно-карабахском конфликте, об оккупационной политике Армении, геноциде в Ходжалы, миллионе беженцев и вынужденных переселенцев в стране.
«Погибшие во время войны, потерявшие свое здоровье наши граждане - это уважаемые в обществе люди, наши герои. Молодое поколение гордится такими отважными людьми. Роль таких людей в воспитании нашего молодого поколения в патриотическом духе очень велика», - отметил Рамиль Годжа.
Было отмечено, что каждый гражданин страны, 20 процентов территории которой находится под армянской оккупацией, готов в любую минуту встать на защиту Родины и освободить свои земли от агрессоров. Безграничное мужество воинов, бесстрашно боровшихся за освобождение азербайджанской земли, народ всегда будет помнить.
banner

Советуем почитать