• пятница, 19 Апреля, 01:41
  • Baku Баку 18°C

Австралиец выиграл в лотерею тропический остров

27 июля 2016 | 15:31
Австралиец выиграл в лотерею тропический остров
Житель Австралии получил в свое распоряжение тропический остров Кусаие, выиграв в лотерею со стоимостью билета в размере 49 австралийских долларов. Об этом сообщает Mashable.
Австралийцы Даг (Doug) и Салли Бейц (Sally Beitz) придумали необычный способ продать принадлежащий им остров Кусаие, находящийся в Микронезии. Вместо того, чтобы устраивать аукцион, они затеяли лотерею, для участия в которой было необходимо купить как минимум один билет стоимостью в 49 австралийских долларов.
Победитель был определен 26 июля. На текущий момент СМИ известно только его имя – Джошуа. Он получит в свое распоряжение целый остров вместе с находящимся на нем курортом.
Население Кусаие составляет порядка 6500 человек. На нем находится зона отдыха, которую также получит победитель. В нее входит небольшой отель с 16 номерами и апартаментами с четырьмя спальнями для владельцев, а также пять автомобилей, грузовик и фургон.
Супруги занимались туристическим бизнесом на острове в течение 20 лет. Для того чтобы лотерея состоялась, они установили минимальную планку в 55 тысяч проданных билетов. Таким образом, за свое имущество они выручили как минимум 2,6 миллиона австралийских долларов.
Первой проблемой для нового владельца может стать дорога до принадлежащей ему собственности: остров находится на существенном расстоянии от Австралии и Новой Гвинеи.
Tjournal.ru
banner

Советуем почитать