• суббота, 20 Апреля, 10:01
  • Baku Баку 14°C

ЦИК утвердила Календарный план в связи с проведением референдума

27 июля 2016 | 18:00
ЦИК утвердила Календарный план в связи с проведением референдума

Сегодня состоялось заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК).
Как сообщает Report, на заседании был утвержден Календарный план основных действий и мероприятий по подготовке и проведению всенародного голосования (референдума) в целях внесения изменений в Конституцию Азербайджанской Республики, назначенного на 26 сентября 2016 года.
Секретарь ЦИК Арифа Мухтарова заявила, что требования по подготовке извещений в связи с референдумом будут утверждены 17 августа. Организации, желающие провести exit-poll во время голосования, могут представить свои документы в ЦИК до 6 сентября. Решение об этом будет вынесено до 16 августа. Об активности избирателей в день голосования будет 5 раз предоставлена информация.
На заседании при ЦИК была создана экспертная группа и рабочая группа в составе 9 человек в целях расследования жалоб на действия и решения, нарушающие избирательные права граждан. Экспертные группы будут заниматься расследованием жалоб, поступивших в избирательные комиссии.
Итоговые результаты референдума будут объявлены 21 октября.
Отметим, что президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении всенародного голосования (референдума) в целях внесения изменений в Конституцию Азербайджанской Республики. Согласно распоряжению, всенародное голосование (референдум) назначено на 26 сентября 2016 года.
banner

Советуем почитать