• четверг, 28 Марта, 17:52
  • Baku Баку 16°C

“Галатасарай“ одержал первую победу в Лиге чемпионов

24 октября 2013 | 09:09
“Галатасарай“ одержал первую победу в Лиге чемпионов

"Реал", "Пари Сен-Жермен" и действующий обладатель трофея "Бавария" записали в среду на свой счет по победе, набрали максимум очков после трех туров и практически обеспечили себе выход в плей-офф.
Как передает АПА со ссылкой на сайт УЕФА, особенно убедительно выглядел "ПСЖ", разгромивший на выезде "Андерлехт" - 5:0. За 20 минут Златан Ибрагимович забил три гола, сделав восьмой по скорости хет-трик в истории турнира. Немногим позже форвард сборной Швеции стал 11-м футболистом, забившим четыре или более мячей в поединке Лиги чемпионов УЕФА. Дружина Лорана Блана теперь на пять очков опережает "Бенфику" и "Олимпиакос", которые в Лиссабоне сыграли вничью - 1:1.
"Бавария", как и "ПСЖ", уверенно одержала третью победу кряду. Команда Хосепа Гвардиолы не оставила камня на камне от "Виктории" - 5:0. Дублем отметился Франк Рибери, по голу забили Давид Алаба, Бастиан Швайнштайгер и Марио Гетце. Благодаря двум точным ударам Серхио Агуэро "Манчестер Сити" в гостях одержал волевую победу над ЦСКА - 2:1. Подопечные Мануэля Пеллегрини отстают от лидирующей в группе D "Баварии" на три очка.
После бомбардирских подвигов в Брюсселе на счету Ибрагимовича стало шесть голов, но гонку по-прежнему возглавляет Криштиану Роналду, забивший оба мяча "Реала" в победном матче с "Ювентусом" - 2:1. Этот результат позволил "Галатасараю", разбившему дома "Копенгаген" (3:1), уйти с последнего места в группе D и выскочить сразу на второе место.
"Манчестер Юнайтед" с минимальным преимуществом лидирует в группе А, после того как быстрый автогол принес манкунианцам успех в домашней встрече с "Реал Сосьедад". Команда Дэвида Мойеса на очко обгоняет "Байер", который не оставил мокрого места от "Шахтера" на своем поле - 4:0.
Группа A
"Манчестер Юнайтед" - "Реал Сосьедад" 1:0
"Байер" - "Шахтер" 4:0

Группа B

"Галатасарай" - "Копенгаген" 3:1
"Реал" Мадрид - "Ювентус" 2:1
Группа C
"Бенфика" - "Олимпиакос" 1:1
"Андерлехт" - "Пари Сен-Жермен" 0:5

Группа D

ЦСКА - "Манчестер Сити" 1:2
"Бавария" - "Виктория" 5:0
banner

Советуем почитать