• суббота, 20 Апреля, 01:57
  • Baku Баку 15°C

В Азербайджане появится «Служба школьных советников»

11 августа 2016 | 11:45
В Азербайджане появится «Служба школьных советников»

Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики приступило к пилотному проекту «Служба школьных советников».
Как сообщили Report в Министерстве образования, первый этап выбора школьных советников будет осуществляться в ASAN xidmət.
На первом этапе будут проверены знания кандидатов, прошедшие отбор кандидаты будут допущены к конкурсному этапу. Кандидаты, успешно прошедшие конкурс, будут привлечены к тренингам. Выбранные в конце тренинга согласно результатам оценки будут назначены школьными советниками.
Основными задачами школьных советников будут создание безопасной обстановки для учителей и учеников, оказание первой медицинской и психологической помощи, постоянное проведение просветительских и диагностических работ с учениками, родителями, учителями, коллективом и руководством учебно-воспитательных заведений.
На первом этапе проект будет осуществляться в 30 общеобразовательных школах города Баку.
Отметим, что его целью является усовершенствование управления образованием, более тесное участие родителей в жизни общеобразовательных учреждений.
banner

Советуем почитать