• четверг, 28 Марта, 12:48
  • Baku Баку 16°C

71-летняя британка стала балериной

16 августа 2016 | 15:48
71-летняя британка стала балериной
Жительница Лондона стала самой пожилой балериной в стране после того, как сдала выпускные экзамены в танцевальной школе Royal Academy of Dance в возрасте 71 года. Об этом пишет Daily Mail.
Как сообщает издание, когда Дорин Пеши (Doreen Pechey) была ребенком, родители не могли позволить себе оплачивать ее обучение танцам. Британка, работавшая инженером-электриком, 10 лет назад вышла на пенсию. Тогда она решила осуществить детскую мечту и занялась балетом.
После нескольких лет тренировок Пеши сдала экзамен в Royal Academy of Dance, где ей сообщили, что она стала самой пожилой балериной Великобритании. Теперь женщина готовится к двум последним необязательным этапам, занимаясь три раза в неделю с преподавателем и ежедневно самостоятельно.
В апреле 2016 года сообщалось, что в свой день рождения 100-летний британец Вердус Хаес попытался побить мировой рекорд и стать самым пожилым человеком, который прыгнул с парашютом. Мужчина совершил полет с инструктором, чтобы собрать деньги для помощи местным хосписам.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать