• суббота, 20 Апреля, 02:13
  • Baku Баку 15°C

SOCAR прокомментировала арест работающих в Petkim азербайджанцев

16 августа 2016 | 17:27
SOCAR прокомментировала арест работающих в Petkim азербайджанцев
SOCAR прокомментировала арест бывшего исполнительного директора и 25 сотрудников Petkim Petrokimya Holding A.Ş.
«По поводу ареста Саадеттина Коркута, Ильгара Мехметоглу, Ясина Атака и других заявляем, что этот вопрос никак не связан с работой Petkim и SOCAR в Турции. Это юридическая процедура, осуществляемая соответствующими органами Турции, и SOCAR ее поддерживает», - заявили в ответ на запрос АПА-Экономикс.
В SOCAR добавили, что Petkim и другие предприятия SOCAR в Турции продолжают работу в обычном режиме, все проекты реализуются по графику.
Отметим, что в рамках следствия, начатого после попытки террористической организации Фетуллаха Гюлена (FETÖ) совершить военный переворот в Турции, были задержаны 25 сотрудников Petkim Petrokimya Holding A.Ş.. В отношении 13-ти из них была избрана мера пресечения в виде ареста, остальные 12 были условно освобождены. Им запретили выезжать из страны. Арестованные 13 человек обвиняются в причастности к FETÖ.
Среди арестованных бывший исполнительный директор Petkim Petrokimya Holding A.Ş. Саадеттин Коркут, заместитель гендиректора SOCAR Türkiye, азербайджанец Ильгар Мехметоглу, руководитель отдела по связям с общественностью Petkim Petrokimya Holding A.Ş. Мемдух Ташлыджалы, руководитель отдела человеческих ресурсов, азербайджанец Рагиф Фараджев, менеджер отдела закупок Селим Бал, менеджер отдела продаж Ибрагим Айдын, подозреваемый в сборе средств в компании, выполнявший роль имама в Petkim Ясин Атак и партнер ES İnşaat Шенол Демирбаш.
Отметим, С.Коркут 27 августа был снят с занимаемой должности.
banner

Советуем почитать