• пятница, 29 Марта, 19:12
  • Baku Баку 14°C

Загрузка проездных BakiKart в Азербайджане доступна через интернет

17 августа 2016 | 12:26
Загрузка проездных BakiKart в Азербайджане доступна через интернет
Карты для оплаты проезда в общественном транспорте BakiKart в Азербайджане можно загружать через интернет, сказал Trend в среду источник, близкий к проекту.
По его словам, услуга удаленной загрузки проездных карт пока доступна корпоративным клиентам (компаниям и предприятиям), с помощью которой они могут загружать средства на проезд в общественном транспорте своим сотрудникам. Для загрузки средств на баланс BakiKart используются банковские карты.
«В будущем сервис будет доступен всем пользователям», - сказал источник.
Сумма, загруженная через интернет, автоматически садится на баланс карты после того, как пассажир поднесет ее к считывающему устройству в аппаратах для загрузки BakiKart.
Для этого в считывающих устройствах применяется новый интерфейс, который предусмотрен для карт, загруженных через интернет.
Проездные карты BakiKart используются для оплаты проезда в метро, а также на автобусных маршрутах компании BakuBus. Покупка и загрузка карт доступны в терминалах BakiKart и MilliÖN, стоимость карты составляет два маната.
Кроме того, для гостей и жителей Баку, редко пользующихся общественным транспортом, предусмотрены Bakı Kart с ограниченным использованием, стоимость которых составляет 0,2 маната и на которые можно загрузить до четырех поездок. Стоимость одной поездки составляет 0,2 маната.
banner

Советуем почитать