• четверг, 28 Марта, 21:56
  • Baku Баку 13°C

Клинтон назвала главные задачи будущего президента США

18 августа 2016 | 10:47
Клинтон назвала главные задачи будущего президента США
Главными задачами следующего президента США станут улучшение национальной экономики, обеспечение безопасности и объединение страны, заявила в среду кандидат на пост главы государства от Демократической партии Хиллари Клинтон.
«Следующий президент столкнется с тремя главными вызовами. Ему необходимо будет сделать так, чтобы экономика работала на всех, а не только на богатую верхушку. Ему предстоит обеспечить нашу безопасность и устойчивую ведущую роль США в мире. И он должен объединить Америку», — сказала Клинтон, представляя в штате Огайо свою программу по налоговой политике.
В ходе выступления, которое транслировал телеканал CNN, бывшая госсекретарь заверила аудиторию в своем стремлении «гарантировать, что наши союзники сильны, и обезопасить США от террористов, откуда бы они ни были».
Особое внимание она уделила актуальному для Соединенных Штатов вопросу ношения оружия.
«Я абсолютно не выступаю за отмену Второй поправки к конституции (дающей разрешение носить оружие) и вовсе не поддерживаю какие бы то ни было программы, которые заставляют людей отказываться от ношения оружия. Но я хочу помочь всем остаться в живых и сделать так, чтобы никто не мог поставить оружие во главу угла, приобрести его и причинить вред другим», — сказала Клинтон.
По словам кандидата в президенты Хиллари Клинтон, она сможет создать в три раза больше рабочих мест, чем ее конкурент в борьбе за пост президента республиканец Дональд Трамп.
Клинтон отметила, что во время своего первого президентского
срока она намерена создать как минимум 10 млн новых рабочих мест
Во время своего выступления перед сторонниками в штате Огайо Клинтон отметила, что во время своего первого президентского срока она намерена создать как минимум 10 млн новых рабочих мест.
По ее словам, план, который ранее озвучивал Дональд Трамп, даст возможность создания всего 3,4 млн новых рабочих мест. При этом она отметила, что об этом свидетельствуют данные независимых специалистов, а не ее личные оценки. Она также заявила, что Трампу удалось заработать несколько миллиардов долларов, тем не менее, по ее мнению, он «ничего не сделал» для 99,8% жителей Соединенных Штатов.
Клинтон сообщила, что налоги для среднего класса повышать не планируется, и напомнила, что на первичных выборах она представляла собой единственного претендента от партии демократов, кто настоял на подобном решении этого вопроса....
РИА Новости, ФБА «Экономика сегодня»
banner

Советуем почитать