• пятница, 29 Марта, 10:16
  • Baku Баку 5°C

М.Панахов: «Будем стараться, чтобы референдум был вписан в историю Азербайджана золотыми буквами»

18 августа 2016 | 14:41
М.Панахов: «Будем стараться, чтобы референдум был вписан в историю Азербайджана золотыми буквами»
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) провела семинар-совещание для председателей окружных избирательных комиссий.
Как сообщает АПА, выступивший на открытии мероприятия председатель ЦИК Мазаир Панахов сказал, что семинар-совещание организовывается в связи с выполнением относящихся к избирательным комиссиям задач, вытекающих из «Программы национальной деятельности в сфере повышения эффективности защиты прав и свобод человек в Азербайджанской Республике», которая была утверждена распоряжением президента Азербайджана от 27 декабря 2011 года.
М. Панахов сказал, что 26 сентября будет проведено общенародное голосование (референдум) с целью внесения изменений в Конституцию Азербайджанской Республики, которое имеет историческое значение: «Референдум служит сохранению стабильности в Азербайджане. Азербайджан развивается быстро, уровень жизни людей растет. Мы провели выборы по высшим стандартам. Этот референдум мы также должны провести на высоком уровне».
М.Панахов сказал, что рейтинг президента Азербайджана Ильхама Алиева очень высок: «Если кто-то хочет вмешаться во внутренние дела какой-то страны, то он это делает через выборы. Мы не должны давать повода силам и людям, которые не любят Азербайджан. Будем стараться, чтобы референдум был вписан в историю Азербайджана золотыми буквами».
В совещании принимают участие также заместитель руководитель Администрации Президента, заведующий отделом по работе с органами регионального управления и местного самоуправления Зейнал Нагдалиев, первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров, заместитель министра юстиции Азер Джафаров, первый заместитель генерального прокурора Рустам Усубов, заместитель министра внутренних дел Орудж Залов, председатель Административно-экономической коллегии Верховного суда Хикмет Мирзоев и др.
banner

Советуем почитать