• суббота, 20 Апреля, 16:16
  • Baku Баку 23°C

В связи с Шахматной олимпиадой в аэропортах Азербайджана начинается выдача виз иностранцам

19 августа 2016 | 13:00
В связи с Шахматной олимпиадой в аэропортах Азербайджана начинается выдача виз иностранцам
В связи с Всемирной шахматной олимпиадой, которая пройдет в Баку, с завтрашнего дня иностранцы и лица без гражданства, приезжающие в Азербайджан, смогут получить визы в структурных отделениях, расположенных в международных аэропортах Азербайджанской Республики.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в распоряжении президента Азербайджана Ильхама Алиева «Об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, которые приедут в Азербайджанскую Республику в связи с организацией и проведением Всемирной шахматной олимпиады» от 18 апреля 2016 года.
Согласно распоряжению, основанием для выдачи визы являются официальное пригласительное письмо Оперативного комитета Бакинской шахматной олимпиады, либо документ, подтверждающий прохождение аккредитации в соответствии с определенными правилами Международной шахматной федерации (FIDE). Для получения визы лица, имеющие один из этих документов, с 20 августа по 20 сентября смогут обратиться в структурные отделения Консульского управления МИД Азербайджана, которые расположены в международных аэропортах Азербайджана.
Отметим, Шахматная олимпиада будет проведена в Баку с 1 по 14 сентября.
banner

Советуем почитать