• пятница, 19 Апреля, 15:58
  • Baku Баку 25°C

Между «ASAN Xidmət» и МВД Кореи подписан Меморандум

19 августа 2016 | 14:30
Между «ASAN Xidmət» и МВД Кореи подписан Меморандум

В Азербайджане между Государственным агентством по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и МВД Корейской Республики подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области оказания госуслуг и создания э-правительства.
Как сообщает АПА, документ с азербайджанской стороны подписал председатель «ASAN Xidmət» Инам Керимов, а с корейской стороны министру внутренних дел Хон Юн Сык.
После церемонии подписания состоялась пресс-конференция, на которой И.Керимов подчеркнул, что цель подписанного меморандума сделать сотрудничество в этой сфере еще более эффективным.
В свою очередь, корейский министр заявил, что обе страны должны делиться опытом в области создания электронного правительства, стараться оказать населению более качественные услуги.
Добавим, что 20 августа в Габале начинает работу Центр ASAN xidmət по предоставлению услуг населению.
Новый Центр ASAN xidmət будет предоставлять госуслуги не только местным жителям, но также и гражданам, проживающим в Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском и Гобустанском районах - в целом, более 900 тыс. человек, сообщается на Фейсбук-странице ASAN.
Общее число сотрудников Габалинского центра ASAN xidmət, который является десятым по счету центром в Азербайджане, составляет 200 человек, из которых 45 – волонтеры.
Центр расположен по адресу: улица Эльчина Керимова, 79, на территории близ городских инфраструктурных объектов.
Официальное открытие Центра ASAN в Габале состоялось 10 августа. В церемонии открытия принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Отметим, что в последующие годы в Азербайджане будет увеличено количество центров «ASAN xidmət».
Как заявил журналистам в пятницу, 19 августа, глава Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов, в ближайшее время в городе Масаллы будет открыт центр «ASAN xidmət», это будет уже 11-й центр по всей республике.
«В последующие два года планируется открытие центров «Asan xidmət» в Шеки и Губе», - сказал он.
АПА, 1News.az
banner

Советуем почитать