• суббота, 20 Апреля, 14:14
  • Baku Баку 23°C

Жена Саакашвили решила баллотироваться в парламент Грузии

19 августа 2016 | 15:15
Жена Саакашвили решила баллотироваться в парламент Грузии
Бывшая партия власти «Единое национальное движение» выдвинула кандидатом в мажоритарные депутаты в Зугдидском районе супругу экс-президента Грузии, губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили Сандру Руловс.
Выступая в пятницу на предвыборном митинге в селе Корцхели, на котором собрались несколько сот человек, Руловс заявила, что готова к борьбе и надеется на поддержку избирателей.
«За четыре года после Миши (с момента ухода Саакашвили с поста президента - ИФ) действующие власти не сделали ничего, хотя могли сделать многое. Сегодня в Грузии застой, стагнация, а у нынешних властей нет никакого желания что-то менять», - сказала она.
Руловс отметила, что партия «Единое национальное движение» потерпела поражение на предыдущих парламентских выборах из-за допущенных ошибок. «Прежде чем принять решение баллотироваться в депутаты я спросила Мишу, могут ли в случае нашей победы на выборах повториться прежние ошибки? Он ответил, что нет», - заявила она.
Собравшиеся на митинг долго скандировали «Сандра», «Сандра». Участникам акции понравилось, что часть своего выступления Руловс произнесла на менгрельском языке, который отличается от грузинского.
Парламентские выборы в Грузии состоятся 8 октября.

Interfax.ru

banner

Советуем почитать