• суббота, 20 Апреля, 01:45
  • Baku Баку 15°C

Эрдоган: «Террористам не удастся расчленить нашу Родину» (Видео)

21 августа 2016 | 12:39
Эрдоган: «Террористам не удастся расчленить нашу Родину» (Видео)
Террористы совершили в Газиантепе одно из своих деяний, осуществляемых различными способами, но служащих одной цели. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя теракт, произошедший в турецком Газиантепе во время свадебного торжества. По предварительным данным, в результате террористической атаки погибли 27 человек, еще 94 получили ранения.
Глава турецкого государства выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего исцеления раненным.
«Хочу еще раз подчеркнуть, что не существует никакой разницы между FETÖ, предпринявшей попытку военного переворота 15 июля, в результате которой погибли 240 граждан, РКК, только за последний месяц убившей 70 военнослужащих, полицейских и дружинников, а также ДАЕШ-вероятным организатором нападения в Газиантепе. Атаки этих организаций являются неким посланием нашему народу и нашей нации. Однако они не достигнут своих целей! У этих кровавых организаций и тех, кто стоит за ними не хватит ни духа, ни сил для того, чтобы повергнуть наше знамя, расчленить нашу Родину, наш народ», - сказал турецкий лидер.
Эрдоган выразил уверенность в бесперспективности действий сил, которые не могут одолеть Турцию и поэтому пытаются воплотить в жизнь различные сценарии, направленные на то, чтобы разжечь в стране межэтническую и межконфессиональную рознь.
«Наш народ неоднократно демонстрировал, что его не удастся вовлечь в игры, разыгрываемые посредством продолжающихся на протяжении более чем 30 лет деяний РКК, совершенного 15 июля вероломства FETÖ, атак смертников, в течение нескольких лет организовываемых ДАЕШ. Не достигнет своей цели и являющееся продолжением этой гнусной игры действие, совершенное в Газиантепе. Пусть никто не сомневается в том, что кровь наших братьев, ставших шехидами в Газиантепе и во время предыдущих атак не останется не отмщенной и виновные понесут ответ», - подчеркнул Эрдоган.
Агентство «Анадолу»


banner

Советуем почитать