• пятница, 29 Марта, 00:19
  • Baku Баку 7°C

Турецкие войска вошли на территорию Сирии, освобожден город Джараблус

24 августа 2016 | 13:42
Турецкие войска вошли на территорию Сирии, освобожден город Джараблус
Войска специального назначения ВС Турции вошли на территорию Сирии для проведения операции против боевиков террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает газета Milliyet.
По ее данным, турецкие подразделения сил спецназначения пересекли турецко-сирийскую границу.
Формирования турецких коммандос вошли в пограничный город Джараблус с севера и запада и устанавливают над ним контроль. Об этом сообщил в среду телеканалу «Аль-Маядин» представитель местной администрации Сабри Осман.
По его словам, основная часть террористов группировки «Исламское государство» покинула город перед турецким наступлением. «На улицах осталось несколько десятков боевиков, которые отступают. Остальные ушли вместе с семьями», - отметил очевидец.
По словам Османа, «в результате ударов турецкой авиации и артиллерии есть погибшие среди мирных жителей». «Раненым требуется срочная медицинская помощь», - сказал он.
Турецкая бронетехника в среду утром пересекла границу с Сирией после того, как по пограничному городу Джараблус нанесла удары авиация и артиллерия. Как объявлено в Анкаре, военная операция проводится с целью ликвидации плацдармов террористов ИГ в пограничных районах. Турецкие войска оказывают поддержку вооруженным формированиям так называемой умеренной оппозиции, которые наступают на оплоты ИГ.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать