• пятница, 29 Марта, 19:26
  • Baku Баку 14°C

HP выпустила ноутбуки с «антишпионскими» дисплеями

26 августа 2016 | 12:33
HP выпустила ноутбуки с «антишпионскими» дисплеями
Компания HP представила ноутбуки EliteBook 1040 и EliteBook 840, отличительной особенностью которых является наличие технологии, позволяющей скрыть отображаемую на экране информацию от посторонних глаз, пишет The Verge.
Технология, получившая название Sure View, была разработана в сотрудничестве с компанией 3M. Если владелец ноутбука захочет скрыть дисплей лэптопа от находящихся поблизости (например, от любопытных коллег или сидящих за соседним столиком в кафе), ему достаточно будет активировать Sure View нажатием нужного сочетания клавиш.
После запуска этой функции яркость экрана будет снижена таким образом, что изображение на нем будет практически неразличимо под углом – смотреть на дисплей можно будет, лишь находясь прямо перед ним.
Как отмечает The Verge, в ходе демонстрационного показа, который проходил в комнате со слабым освещением, технология показала себя достаточно эффективной. В обычном режиме работы сенсорный дисплей ноутбука HP имел стандартную яркость и четкость, а при включении Sure View изображение становилось хоть и не полностью невидимым, но трудноразличимым при взгляде под углом. При этом яркость уменьшалась и для того, кто находился непосредственно перед экраном.
Ожидается, что EliteBook 1040 и EliteBook 840 выйдут на рынок в сентябре. О цене новых лэптопов HP не сообщается.
Newsru.com
banner

Советуем почитать