• пятница, 29 Марта, 16:48
  • Baku Баку 14°C

Задержаны мошенники, присваивавшие деньги людей под предлогом их трудоустройства (Фото)

26 августа 2016 | 14:57
Задержаны мошенники, присваивавшие деньги людей под предлогом их трудоустройства (Фото)
Органы внутренних дел провели успешную операцию по выявлению и привлечению к ответственности лиц, которые совершили мошенничество в отношении искавших в интернете работу граждан. Они присваивали деньги этих людей под предлогом трудоустройства.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, в результате мероприятий, проведенных на основании поступившей в Главное управление по борьбе с организованной преступностью информации, было установлено, что жители Бейляганского района Самед Бабиров, его брат Юсиф и Джабир Насиров, вступив в преступный сговор, разместили объявления в интернете о поиске работников в несуществующие и придуманные ими ООО Azərqida, фирму Elit Grand Park и на обувную фабрику Guess.
Мошенники требовали от обращавшихся к ним по объявлению граждан под предлогом трудового страхования перечислять крупные суммы на счет С.Бабирова, открытый в услуге электронный кошелек Kassam.az.
После перечисления денег на этот счет мошенники снимали средства, чем наносили ущерб многим гражданам.
Во время обыска у задержанных лиц были обнаружены и изъяты банковские карты, многочисленные телефонные номера различных операторов, компьютеры и другие вещественные доказательства.
Личности пострадавших были установлены. Этих граждан вызвали в Главное управление полиции, а их заявления и жалобы были приобщены к следственным материалам.
В связи с данным фактом в следственном отделе Главного управления полиции возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
banner

Советуем почитать