• пятница, 29 Марта, 06:23
  • Baku Баку 5°C

Мехрибан Алиева: Первые Европейские игры в Азербайджане станут началом новой эпохи в европейском спортивном движении (ФОТО)

28 октября 2013 | 16:33
Мехрибан Алиева: Первые Европейские игры в Азербайджане станут началом новой эпохи в европейском спортивном движении (ФОТО)

28 октября прошло второе заседание Координационного комитета Европейских игр, которые состоятся в Баку в 2015 году.
Первая леди Азербайджана, председатель Оргкомитета Европейских игр Мехрибан Алиева приняла участие в заседании.
Как сообщает официальный сайт первой леди, председательствующая на заседании Мехрибан Алиева отметила, что эти игры для Азербайджана являются доверием, новыми возможностями и очень большим обязательством.
"Сегодня Азербайджан известен в качестве спортивной страны и проведение в нашей стране авторитетных соревнований уже стало традицией. В Азербайджане постоянно проводятся чемпионаты Европы и мира. И наши гости, и специалисты подтверждают проведение этих мероприятий на высоком уровне. Первые Европейские игры, которые пройдут в Азербайджане, станут началом новой эпохи в европейском спортивном движении, а Азербайджан - страной, вписавшей первую страницу в эту историю. Хочу еще раз отметить, что азербайджанский народ ценит эти игры и осознает ответственность нашей страны в связи с этими играми, которые сыграют огромную роль в истории европейского спорта. В то же время, правительство Азербайджана оказывает всестороннюю поддержку играм, делает все возможное для их успешного проведения и блестящего выступления европейских спортсменов", сказала она.
Мехрибан Алиева подчеркнула наличие многих достижений за период, прошедший с проведения первого заседания Координационного комитета Европейских игр. Председатель Оргкомитета сообщила, что уже составлен проект графика спортивных соревнований, рассмотрены число официальных лиц и спортсменов, которые примут участие в играх, количество медалей и дни проведения соревнований. Подготовлен список объектов, где будут организованы спортивные мероприятия, проанализированы финансовые вопросы.
В своем выступлении Мехрибан Алиева рассказала и о работах, проделанных в Олимпийской деревне, отметила, что определено место строительства медиа-городка, создана первоначальная версия официального сайта Европейских олимпийских игр, разработана коммуникационная стратегия, достигнуто соглашение в вопросе трансляции игр.
Отметив особое значение уровня готовности города Баку к играм, Мехрибан Алиева сообщила, что на данный момент осуществляются проекты, связанные с развитием столицы Азербайджана, строится новый аэропорт, создаются места отдыха, закладываются парки.
Мехрибан Алиева отметила важность обеспечения в оставшиеся сроки тесного сотрудничества всех соответствующих структур и выразила уверенность в том, что Европейские игры пройдут на высоком уровне.
Выступивший после президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки высоко оценил проделанную под руководством Мехрибан Алиевой работу, рассказал о задачах, которые предстоит выполнить.
По завершении была сделана фотография на память.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать