• пятница, 19 Апреля, 14:35
  • Baku Баку 25°C

Не только iPhone: что Apple может представить 7 сентября

30 августа 2016 | 15:46
Не только iPhone: что Apple может представить 7 сентября
Накануне компания Apple назвала официальную дату проведения осенней презентации. Она состоится в среду, 7 сентября, в зале Civic Auditorium имени Билла Грэма в самом центре Сан-Франциско. Старт мероприятия назначен на 10 утра по местному времени.
Последние четыре «айфона» Apple представляла и выпускала как раз в середине сентября, и в этом году i-компания наверняка не изменит традиции. Ожидается, что в этом году предзаказы на новинки откроются в пятницу, 9 сентября, а в продажу они поступят через неделю — 16-го числа.
Новая модель смартфона снова выйдет в двух вариантах. Обеим новинкам — 4,7-дюймовой iPhone 7 и 7 Plus с экраном 5,5» — прочат более производительные процессоры A10 и как минимум 32 ГБ встроенной памяти. Внешность самих аппаратов образа 2016-го в сравнении с 6S/6S Plus изменится несильно. Самым значимым новшеством — а вернее, лишением — станет отсутствие 3,5-мм разъема для наушников и переключателя беззвучного режима.
За счет этого «айфоны» станут более влагостойкими, немного тоньше и легче, однако покупатели будут вынуждены использовать беспроводные Bluetooth-гарнитуры либо подключать «уши» к порту для зарядки через Lightning-переходник. К другой крупной фишке «семерки» относят двухлинзовую систему. Широкоугольный и телеобъективы позволят делать снимки более высокого качества, а также имитировать оптический зум, увеличивая картинку без потери деталей.
Помимо смартфонов, Apple может показать новую модель смарт-часов, которые впервые вышли полтора года назад и с тех пор не обновлялись. Apple Watch 2-го поколения обещают модуль GPS-навигации, который позволит им поддерживать новые функции, связанные с фитнесом (например, просматривать на карте пройденные маршруты), а также влагозащитный корпус. Дизайн самих часов практически не изменится.
Скорее всего, 7 сентября Apple не обойдет вниманием и MacBook Pro. Обновленным «макбукам» прочат самые крупные изменения за последние четыре года. Их оснастят мощным графическим чипом от AMD, сканером отпечатков Touch ID и портом USB Type-C, увеличат площадь тачпада, сделают тоньше и оборудуют вспомогательным OLED-тачскрином.
Сенсорная полоска разместится над клавиатурой и заменит собой верхний ряд функциональных клавиш. Место физических кнопок займут иконки (кисти в Photoshop, кнопки управления музыкой в iTunes), соответствующие активному приложению.
По другим данным, новые «макбуки» будут показаны чуть позднее. В последние годы (кроме прошлого) Apple посвящала сентябрьскую презентацию исключительно iPhone, «айпады» анонсировала на отдельном мероприятии в октябре, а «маки» выпускала по мере готовности. Исключение было сделано в 2015-м: прошлой осенью Apple представила новые смартфоны, новые цвета и ремешки Apple Watch, 12,9-дюймовый iPad Pro и 4-е поколение телеприставки Apple TV.
Кроме «железа», 7 сентября Apple раскроет новые детали и объявит дату релиза ОС, представленных летом на конференции WWDC — iOS 10, macOS Sierra, watchOS 3 и tvOS 10.
Vesti.ru
banner

Советуем почитать