• пятница, 29 Марта, 06:30
  • Baku Баку 5°C

Минобороны объявляет набор на должности замкомандира роты по работе с личным составом

02 сентября 2016 | 14:48
Минобороны объявляет набор на должности замкомандира роты по работе с личным составом
Министерство обороны Азербайджана объявляет набор на должности заместителя командира роты по работе с личным составом.
Как отмечается на сайте оборонного ведомства, рост авторитета азербайджанской армии после апрельских боев на карабахском фронте, подъем духа и боевой решимости граждан стали причиной многочисленных обращений от людей, желающих служить в Вооруженных силах.
Приняв во внимание тысячи обращений, было принято решение о проведении в воинских частях, находящихся в подчинении Минобороны, приема на должность заместителя командира роты по работе с личным составом.
Поступить на военную службу могут физически здоровые граждане Азербайджана мужского пола, не достигшие 28 лет, являющиеся выпускниками гуманитарных факультетов (филология, педагогика, история, география, социология, психология, политология, журналистика и др.) вузов, и которые прошли действительную военную службу.
Обратиться по поводу приема могут также находящиеся в запасе и служившие ранее в ВС в качестве офицеров лица, не достигшие 28 лет и имеющие высшее гуманитарное образование.
Кандидатам предстоит пройти собеседование, выбрать специальность, собрать и представить документы, пройти проверку медкомиссии Минобороны, после чего они будут приняты на соответствующие курсы. Успешно окончившие курсы будут назначены на соответствующие должности.
Минимальный срок контрактной службы 1,5 года. Те, кто захочет продолжить службу в Вооруженных силах сверх этого срока, могут быть переведены в состав кадровых офицеров. В период службы эти лица будут обладать всеми льготами, которыми пользуются военнослужащие Вооруженных сил.
Кандидатам следует обращаться с 5 сентября по 15 октября в Учебно-тренировочный центр Вооруженных сил. Им следует представить следующие документы:
- биографию;
- копию документа об образовании;
- копии свидетельства о рождении и удостоверения личности;
- копия удостоверения личности офицера запаса или военного билета;
- справки из службы ASAN о несудимости;
- справки о состоянии здоровья (о том, состоит ли на учете в психоневрологическом, наркологическом, туберкулезном, кожно-венерологическом диспансерах);
- 2 фотографии 3x4 и 2 фотографии 9x12 (с непокрытой головой, анфас).
Примечание:
Во время приема предпочтение будет отдано кандидатам с педагогическим стажем, научной степенью и государственной премией.
Обращения ранее судимых, либо лиц, запятнавших честь военнослужащих и отправленных в запас за недостойные действия во время действительной военной службы, рассматриваться не будут.
Контактные телефоны: (012) 538-85-62/(012) 538-61-31
banner

Советуем почитать