• пятница, 29 Марта, 11:55
  • Baku Баку 5°C

В Баку пропал бывший актер Русского драматического театра

02 сентября 2016 | 15:18
В Баку пропал бывший актер Русского драматического театра
Друзья Эмиля Тахирова, бывшего актера Русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку, обеспокоены его исчезновением.
В 1news.az от имени друзей актера обратилась Нармина Султанова, сообщившая, что Э.Тахиров вот уже 4 месяца как пропал без вести.
«Что такое дружба верных друзей? Это когда тебя не бросают в трудную минуту, а поддерживают и готовы за тебя заступиться и бороться. Именно с этими словами я хочу обратиться к людям - сейчас нам нужна ваша помощь. Мы ищем своего друга, который пропал, и никто не знает, где он и что с ним. Нам очень важно найти его и протянуть ему руку помощи. 39-летний актер Эмиль Тахиров, окончивший 189-ю школу, жил на улице Башира Сафароглу (бывшая Щорса). Среди друзей его шутливо называли Толый. Ваша помощь, поддержка и участие могут помочь найти его», - заявила Н.Султанова.
После этого обращения 1news.az удалось выяснить, что три года назад Э.Тахиров ушел из театра в связи со сложной жизненной ситуацией – после смерти матери и бабушки и развода с супругой он лишился жилья.
Его друзья рассказали, что Эмиль начал порой злоупотреблять спиртными напитками и работал сторожем на автостоянке возле школы №1. Ночевал же в основном в Молоканском садике.
В свою очередь, в Управлении полиции Ясамальского района Баку (на его территории находился дом, где жил актер) 1news.az сообщили, что к ним не поступало обращение по поводу исчезновения З.Тахирова.
«Тем не менее по факту нами будут начаты розыскные мероприятия. Мы просим всех, кто располагает какой-либо информацией об Эмиле Тахирове, обратиться в Управление полиции Ясамальского района, расположенное по адресу: улица Абдулвахаба Саламзаде, 1055-й квартал (между кругом Гялябя и зданием Министерства транспорта). Телефон: 434-02-02», - заявили в управлении.
banner

Советуем почитать