• суббота, 20 Апреля, 02:47
  • Baku Баку 15°C

Состоялось судебное заседание по делу об аннулировании лицензии радио «ANS ÇM»

02 сентября 2016 | 18:16
Состоялось судебное заседание по делу об аннулировании лицензии радио «ANS ÇM»
Сегодня в Бакинском административно-экономическом суде №1 была рассмотрена жалоба Независимой телерадиокомпании ANS против Национального совета по телевидению и радио (НСТР).
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Эльчина Мамедова адвокат Независимой телерадиокомпании ANS Рафиг Мустафаев отметил, что решения НСТР нанесли компании материальный ущерб в крупном размере. В результате компания не смогла выдать сотрудникам зарплату.
Адвокат добавил, что сумма материального ущерба растет с каждым днем: «В связи с этим мы обратились к вам, чтобы вы приняли меры для восстановления вещания».
Представитель НСТР Тогрул Мамедов сказал, что ходатайство не имеет никакого основания и не должно быть удовлетворено.
Судья объявил о том, что ходатайство будет рассмотрено на следующем этапе.
Р.Мустафаев заявил, что решение НСТР о закрытии радио до сих пор не представлено компании.
Адвокат ANS подал ходатайство о привлечении к делу группы компаний ANS в качестве 3-ей стороны. Суд не удовлетворил ходатайство.
Адвокат Рафиг Мустафаев выразил протест судье из-за отказа в удовлетворении ходатайства и попросил у суда отсрочку для подготовки письма протеста.
Президент группы компаний ANS Вахид Мустафаев также выразил протест из-за непринятия ходатайств судом. Он сказал, что выступит по этому поводу после внимательного ознакомления с документами.
Затем был объявлен перерыв. После перерыва судья дал время представителям ANS ознакомиться с решением. Судебный процесс будет продолжен 6 сентября.
Отметим, 18 июля на заседании НСТР было принято решение прекратить действие выданного «ANS ÇM» специального разрешения (лицензии) № TR 100 от 25 октября 2013 года. В связи с нарушениями требований законодательства во время вещания была аннулирована лицензия «ANS ÇM». За нанесенный финансовый и материальный ущерб «ANS ÇM» требует у НСТР компенсацию в размере 1 миллион манатов.
banner

Советуем почитать