• пятница, 19 Апреля, 05:43
  • Baku Баку 18°C

Ученые назвали 5 неизвестных людям заболеваний

04 сентября 2016 | 13:33
Ученые назвали 5 неизвестных людям заболеваний
Ученые назвали пять заболеваний, о которых многим людям даже ничего неизвестно. Сразу следует уточнить, что на данный момент существуют около 7 тыс. редких патологий и этот список с каждым годом растет. Однако есть и такие болезни, которые как будто выдуманы специально для съемок триллеров.
Итак, существует синдром Алисы в стране чудес – расстройство головного мозга, при котором характерно искаженное восприятие предметов преимущественно в ночное время. Медики также называют это заболевание синдромом лилипутских галлюцинаций Тодда. Причины болезни неизвестны.
Синдром Котара (другое название – синдром ходячего трупа). При данном заболевании человеку кажется, что он умер. Обычно этой болезни сопутствуют и другие психические расстройства. Как правило, пациент отказывается от пищи, воды и т.д.
Синдром чужой руки – этот недуг характеризуется непроизвольной деятельностью рук. Например, одна рука застегивает пиджак, а вторая тут же расстегивает. «Чужая» рука может также быть и очень агрессивной и пытаться задушить человека. Причина данного расстройства спрятана в головном мозге, эффективного лечения пока не существует.
Аквагенная крапивница представляет собой проявление аллергии. Даже попавшая на кожу вода может вызвать у пациента нестерпимый зуд. Люди, страдающие от этого недуга, не могут умываться, принимать ванну или купаться в бассейне. Чаще всего болезнь поражает женщин в период полового созревания.
Синдром каменного человека – генетическое заболевание, при котором после травмы мышцы или связки становятся твердыми, как камень. Со временем у человека даже может сформироваться второй скелет, что приведет к полной недвижимости. На сегодняшний день этот синдром не поддается лечению.
Informing.ru
banner

Советуем почитать