• среда, 24 Апреля, 03:06
  • Baku Баку 14°C

Российского чиновника уволили из-за неверной декларации о доходах

30 октября 2013 | 10:33
Российского чиновника уволили из-за неверной декларации о доходах

Увольнение замдиректора Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ) Александра Домбровского, подписанное во вторник премьер-министром Дмитрием Медведевым, связано с тем, что чиновник предоставил неверную информацию в декларации о доходах, скрыв несколько счетов в банках, пишет в среду газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Кремле.
Как отмечает издание, к Домбровскому, занявшему пост замдиректора Рособоронзаказа в апреле 2013 года, не возникало служебных претензий. Причиной его увольнения стала неверно предоставленная информация в декларации. Это удалось выяснить в ходе проверки, которой занимались глава администрации президента Сергей Иванов и помощник президента Евгений Школов.
«В его декларации указывалась сумма в размере около 1,5 млн рублей, но последующая проверка показала, что на счетах нескольких российских банков у него имеются незадекларированные средства, объяснить происхождение которых было нельзя. Для чиновника, работающего в органах надзора, это просто нонсенс», — заявил собеседник «Ъ». Источник добавил, что после выявления этих фактов Домбровский написал заявление.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил, но и не опроверг эту информацию о причинах увольнения Домбровского. Он заявил, что о подаче деклараций Сергей Иванов расскажет лично во время намеченного на среду заседания президентского Совета по противодействию коррупции.
Forbes.ru
banner

Советуем почитать