• среда, 24 Апреля, 02:48
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанская община Уругвая ответила на провокацию армян

05 сентября 2016 | 12:47
Азербайджанская община Уругвая ответила на провокацию армян
Армянская община Уругвая провела 2 сентября в столице страны Монтевидео нагорно-карабахский форум, посвященный созданию на оккупированных территориях Азербайджана сепаратистского режима.
Как сообщает 1news.az, в связи с этим по инициативе азербайджанского дипломатического представительства в газете La Republica и агентстве новостей UYPRESS были размещены отражающие позицию Азербайджана статьи «Армения оккупирует азербайджанские земли» и «Нагорный Карабах - исторические территории Азербайджана».
В публикациях отмечается, что Нагорный Карабах является исторической территорией Азербайджана, которая считается международным сообществом неотъемлемой частью республики, рассказывается об оккупации 20% территории АР, проведении этнических чисток, в результате которых около 1 миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами.
В материалах подчеркивается, что проведение армянской общиной Уругвая нагорно-карабахского форума преследует провокационные цели, наносит вред проводимому при посредничестве Минской группы ОБСЕ мирному процессу, нагнетает ситуацию и служит пропаганде созданного на оккупированных территориях АР сепаратистского режима.
В материалах также представлена карта оккупированных Арменией территорий Азербайджана.
banner

Советуем почитать