• пятница, 29 Марта, 03:33
  • Baku Баку 7°C

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями в школе №109 после капремонта (Фото)

06 сентября 2016 | 11:55
Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями в школе №109 после капремонта (Фото)
Здание полной средней школы номер 109 Низаминского района Баку сдано в эксплуатацию после капитального ремонта.
6 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в здании школы после реконструкции.
Было сообщено, что здание полной средней школы номер 109 построено в 1966 году. Несмотря на то, что за минувший период здесь были проведены определенные текущие ремонтные работы, возникла необходимость в капитальной реконструкции здания. Учитывая это, в здании учебного заведения в соответствии с утвержденной Распоряжением главы государства «Государственной программой социально-экономического развития Баку и пригородных поселков в 2014-2016 годах» был проведен капитальный ремонт.
Во дворе школы установлен бюст выпускницы этого учебного заведения Рахили Оруджевой, которая стала шехидом в боях за Карабах. В фойе здания установлен стенд, состоящий из фотографий, снятых во время встреч великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева с работниками образования, а также на церемониях открытия различных школ.
Было сообщено, что в школе на 760 ученических мест имеются 42 классные комнаты и 5 предметных кабин. Все классные комнаты, в том числе предметные кабины, оснащены современным учебным оборудованием. Обучением и воспитанием детей здесь занимаются 85 работников образования. В этом году 76 процентов выпускников этой школы поступили в высшие учебные заведения.
Таким образом, 15 сентября преподавательский и ученический состав школы номер 109 Низаминского района столицы начнет новый учебный год в здании, капитально отремонтированном на уровне современных стандартов. Строительство новых зданий школ в столице и регионах, капитальная реконструкция существующих учебных заведений демонстрируют последовательный характер реформ в сфере образования в Азербайджане.
Ознакомившись с условиями, созданными в школе номер 109 столицы, глава государства пожелал коллективу успехов.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать